tabela · versão v0 · 18/09/2026
Tabela de submétricas por marca, painel v5 (formato longo, painel oficial)
Tabela de submétricas por marca, painel v5 (formato longo, painel oficial)
Tabela de submétricas por marca do painel v5 (17/09/2026), painel oficial do Estudo 2. Formato longo: uma linha por combinação de pilar, submétrica e marca, com valor nativo, participação da marca no total do painel para aquela submétrica, percentil, unidade, fonte e nota quando houver. É a tabela de onde vêm todos os números do painel consolidado v5.
| pilar | submetrica | marca | valor | participacao_painel | percentil | unidade | fonte | nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Proeminência | P1_busca_marca_agro | John Deere | 99260.0 | 30.19 | 100.0 | buscas/mês | base de dados de busca, 8 sementes do nome mais sementes curtas do nome (deere, case, holland, massey) só em palavras agro explícitas; dicionário v1 sem modelos, porque os modelos são medidos em V1 (emendas 7 e 9) | Massey Ferguson: semente curta coletada em 18/09 (emenda 10) dentro do limite de consultas, com as chamadas com sufixo do protocolo limitadas às linhas de maior volume e filtro que exclui o nome completo |
| Proeminência | P1_busca_marca_agro | Case IH | 22710.0 | 6.91 | 28.6 | buscas/mês | base de dados de busca, 8 sementes do nome mais sementes curtas do nome (deere, case, holland, massey) só em palavras agro explícitas; dicionário v1 sem modelos, porque os modelos são medidos em V1 (emendas 7 e 9) | Massey Ferguson: semente curta coletada em 18/09 (emenda 10) dentro do limite de consultas, com as chamadas com sufixo do protocolo limitadas às linhas de maior volume e filtro que exclui o nome completo |
| Proeminência | P1_busca_marca_agro | New Holland Agriculture | 46780.0 | 14.23 | 71.4 | buscas/mês | base de dados de busca, 8 sementes do nome mais sementes curtas do nome (deere, case, holland, massey) só em palavras agro explícitas; dicionário v1 sem modelos, porque os modelos são medidos em V1 (emendas 7 e 9) | Massey Ferguson: semente curta coletada em 18/09 (emenda 10) dentro do limite de consultas, com as chamadas com sufixo do protocolo limitadas às linhas de maior volume e filtro que exclui o nome completo |
| Proeminência | P1_busca_marca_agro | Massey Ferguson | 61860.0 | 18.82 | 85.7 | buscas/mês | base de dados de busca, 8 sementes do nome mais sementes curtas do nome (deere, case, holland, massey) só em palavras agro explícitas; dicionário v1 sem modelos, porque os modelos são medidos em V1 (emendas 7 e 9) | Massey Ferguson: semente curta coletada em 18/09 (emenda 10) dentro do limite de consultas, com as chamadas com sufixo do protocolo limitadas às linhas de maior volume e filtro que exclui o nome completo |
| Proeminência | P1_busca_marca_agro | Valtra | 40420.0 | 12.3 | 42.9 | buscas/mês | base de dados de busca, 8 sementes do nome mais sementes curtas do nome (deere, case, holland, massey) só em palavras agro explícitas; dicionário v1 sem modelos, porque os modelos são medidos em V1 (emendas 7 e 9) | Massey Ferguson: semente curta coletada em 18/09 (emenda 10) dentro do limite de consultas, com as chamadas com sufixo do protocolo limitadas às linhas de maior volume e filtro que exclui o nome completo |
| Proeminência | P1_busca_marca_agro | Fendt | 8530.0 | 2.59 | 14.3 | buscas/mês | base de dados de busca, 8 sementes do nome mais sementes curtas do nome (deere, case, holland, massey) só em palavras agro explícitas; dicionário v1 sem modelos, porque os modelos são medidos em V1 (emendas 7 e 9) | Massey Ferguson: semente curta coletada em 18/09 (emenda 10) dentro do limite de consultas, com as chamadas com sufixo do protocolo limitadas às linhas de maior volume e filtro que exclui o nome completo |
| Proeminência | P1_busca_marca_agro | Jacto | 42150.0 | 12.82 | 57.1 | buscas/mês | base de dados de busca, 8 sementes do nome mais sementes curtas do nome (deere, case, holland, massey) só em palavras agro explícitas; dicionário v1 sem modelos, porque os modelos são medidos em V1 (emendas 7 e 9) | Massey Ferguson: semente curta coletada em 18/09 (emenda 10) dentro do limite de consultas, com as chamadas com sufixo do protocolo limitadas às linhas de maior volume e filtro que exclui o nome completo |
| Proeminência | P1_busca_marca_agro | Stara | 7020.0 | 2.14 | 0.0 | buscas/mês | base de dados de busca, 8 sementes do nome mais sementes curtas do nome (deere, case, holland, massey) só em palavras agro explícitas; dicionário v1 sem modelos, porque os modelos são medidos em V1 (emendas 7 e 9) | Massey Ferguson: semente curta coletada em 18/09 (emenda 10) dentro do limite de consultas, com as chamadas com sufixo do protocolo limitadas às linhas de maior volume e filtro que exclui o nome completo |
| Proeminência | P2_authority_score | John Deere | 45.0 | 40.91 | 100.0 | 0 a 100 | base de dados de busca (referências), domínio raiz | diagnóstico fora da nota; N/A para subpasta de domínio global |
| Proeminência | P2_authority_score | Case IH | 0 a 100 | base de dados de busca (referências), domínio raiz | diagnóstico fora da nota; N/A para subpasta de domínio global | |||
| Proeminência | P2_authority_score | New Holland Agriculture | 0 a 100 | base de dados de busca (referências), domínio raiz | diagnóstico fora da nota; N/A para subpasta de domínio global | |||
| Proeminência | P2_authority_score | Massey Ferguson | 0 a 100 | base de dados de busca (referências), domínio raiz | diagnóstico fora da nota; N/A para subpasta de domínio global | |||
| Proeminência | P2_authority_score | Valtra | 32.0 | 29.09 | 0.0 | 0 a 100 | base de dados de busca (referências), domínio raiz | diagnóstico fora da nota; N/A para subpasta de domínio global |
| Proeminência | P2_authority_score | Fendt | 0 a 100 | base de dados de busca (referências), domínio raiz | diagnóstico fora da nota; N/A para subpasta de domínio global | |||
| Proeminência | P2_authority_score | Jacto | 0 a 100 | base de dados de busca (referências), domínio raiz | diagnóstico fora da nota; N/A para subpasta de domínio global | |||
| Proeminência | P2_authority_score | Stara | 33.0 | 30.0 | 50.0 | 0 a 100 | base de dados de busca (referências), domínio raiz | diagnóstico fora da nota; N/A para subpasta de domínio global |
| Proeminência | P3_palavras_chave_organicas | John Deere | 9555.0 | 34.55 | 100.0 | palavras-chave | base de dados de busca por domínio e por subpasta (totais); Case IH, New Holland e Jacto: dois alvos somados com desconto da sobreposição estimada nas listas (emenda 6) | John Deere: domínio inteiro; sensibilidade sem construção e florestal |
| Proeminência | P3_palavras_chave_organicas | Case IH | 3076.0 | 11.12 | 71.4 | palavras-chave | base de dados de busca por domínio e por subpasta (totais); Case IH, New Holland e Jacto: dois alvos somados com desconto da sobreposição estimada nas listas (emenda 6) | John Deere: domínio inteiro; sensibilidade sem construção e florestal |
| Proeminência | P3_palavras_chave_organicas | New Holland Agriculture | 2419.0 | 8.75 | 57.1 | palavras-chave | base de dados de busca por domínio e por subpasta (totais); Case IH, New Holland e Jacto: dois alvos somados com desconto da sobreposição estimada nas listas (emenda 6) | John Deere: domínio inteiro; sensibilidade sem construção e florestal |
| Proeminência | P3_palavras_chave_organicas | Massey Ferguson | 815.0 | 2.95 | 14.3 | palavras-chave | base de dados de busca por domínio e por subpasta (totais); Case IH, New Holland e Jacto: dois alvos somados com desconto da sobreposição estimada nas listas (emenda 6) | John Deere: domínio inteiro; sensibilidade sem construção e florestal |
| Proeminência | P3_palavras_chave_organicas | Valtra | 1497.0 | 5.41 | 28.6 | palavras-chave | base de dados de busca por domínio e por subpasta (totais); Case IH, New Holland e Jacto: dois alvos somados com desconto da sobreposição estimada nas listas (emenda 6) | John Deere: domínio inteiro; sensibilidade sem construção e florestal |
| Proeminência | P3_palavras_chave_organicas | Fendt | 357.0 | 1.29 | 0.0 | palavras-chave | base de dados de busca por domínio e por subpasta (totais); Case IH, New Holland e Jacto: dois alvos somados com desconto da sobreposição estimada nas listas (emenda 6) | John Deere: domínio inteiro; sensibilidade sem construção e florestal |
| Proeminência | P3_palavras_chave_organicas | Jacto | 7712.0 | 27.89 | 85.7 | palavras-chave | base de dados de busca por domínio e por subpasta (totais); Case IH, New Holland e Jacto: dois alvos somados com desconto da sobreposição estimada nas listas (emenda 6) | John Deere: domínio inteiro; sensibilidade sem construção e florestal |
| Proeminência | P3_palavras_chave_organicas | Stara | 2224.0 | 8.04 | 42.9 | palavras-chave | base de dados de busca por domínio e por subpasta (totais); Case IH, New Holland e Jacto: dois alvos somados com desconto da sobreposição estimada nas listas (emenda 6) | John Deere: domínio inteiro; sensibilidade sem construção e florestal |
| Proeminência | P4_presenca_busca_categoria | John Deere | 0.3933 | 40.69 | 100.0 | taxa top 10, 100 consultas | Google ao vivo, 3 passes | |
| Proeminência | P4_presenca_busca_categoria | Case IH | 0.0733 | 7.58 | 28.6 | taxa top 10, 100 consultas | Google ao vivo, 3 passes | |
| Proeminência | P4_presenca_busca_categoria | New Holland Agriculture | 0.0767 | 7.94 | 50.0 | taxa top 10, 100 consultas | Google ao vivo, 3 passes | |
| Proeminência | P4_presenca_busca_categoria | Massey Ferguson | 0.0667 | 6.9 | 14.3 | taxa top 10, 100 consultas | Google ao vivo, 3 passes | |
| Proeminência | P4_presenca_busca_categoria | Valtra | 0.0767 | 7.94 | 50.0 | taxa top 10, 100 consultas | Google ao vivo, 3 passes | |
| Proeminência | P4_presenca_busca_categoria | Fendt | 0.0133 | 1.38 | 0.0 | taxa top 10, 100 consultas | Google ao vivo, 3 passes | |
| Proeminência | P4_presenca_busca_categoria | Jacto | 0.0833 | 8.62 | 71.4 | taxa top 10, 100 consultas | Google ao vivo, 3 passes | |
| Proeminência | P4_presenca_busca_categoria | Stara | 0.1833 | 18.96 | 85.7 | taxa top 10, 100 consultas | Google ao vivo, 3 passes | |
| Proeminência | P5_seguidores_instagram | John Deere | 411099.0 | 26.34 | 100.0 | seguidores | snapshot 14/09 | |
| Proeminência | P5_seguidores_instagram | Case IH | 174221.0 | 11.16 | 71.4 | seguidores | snapshot 14/09 | |
| Proeminência | P5_seguidores_instagram | New Holland Agriculture | 255968.0 | 16.4 | 85.7 | seguidores | snapshot 14/09 | |
| Proeminência | P5_seguidores_instagram | Massey Ferguson | 164226.0 | 10.52 | 42.9 | seguidores | snapshot 14/09 | |
| Proeminência | P5_seguidores_instagram | Valtra | 121841.0 | 7.81 | 14.3 | seguidores | snapshot 14/09 | |
| Proeminência | P5_seguidores_instagram | Fendt | 104147.0 | 6.67 | 0.0 | seguidores | snapshot 14/09 | |
| Proeminência | P5_seguidores_instagram | Jacto | 169028.0 | 10.83 | 57.1 | seguidores | snapshot 14/09 | |
| Proeminência | P5_seguidores_instagram | Stara | 160110.0 | 10.26 | 28.6 | seguidores | snapshot 14/09 | |
| Proeminência | P5_seguidores_facebook | John Deere | 6672786.0 | 53.28 | 100.0 | seguidores | snapshot 14/09 | Facebook: seis marcas em estrutura de página global localizada; sensibilidade sem Facebook |
| Proeminência | P5_seguidores_facebook | Case IH | 1232588.0 | 9.84 | 71.4 | seguidores | snapshot 14/09 | Facebook: seis marcas em estrutura de página global localizada; sensibilidade sem Facebook |
| Proeminência | P5_seguidores_facebook | New Holland Agriculture | 1887112.0 | 15.07 | 85.7 | seguidores | snapshot 14/09 | Facebook: seis marcas em estrutura de página global localizada; sensibilidade sem Facebook |
| Proeminência | P5_seguidores_facebook | Massey Ferguson | 1042098.0 | 8.32 | 57.1 | seguidores | snapshot 14/09 | Facebook: seis marcas em estrutura de página global localizada; sensibilidade sem Facebook |
| Proeminência | P5_seguidores_facebook | Valtra | 620838.0 | 4.96 | 42.9 | seguidores | snapshot 14/09 | Facebook: seis marcas em estrutura de página global localizada; sensibilidade sem Facebook |
| Proeminência | P5_seguidores_facebook | Fendt | 556436.0 | 4.44 | 28.6 | seguidores | snapshot 14/09 | Facebook: seis marcas em estrutura de página global localizada; sensibilidade sem Facebook |
| Proeminência | P5_seguidores_facebook | Jacto | 381363.0 | 3.05 | 14.3 | seguidores | snapshot 14/09 | Facebook: seis marcas em estrutura de página global localizada; sensibilidade sem Facebook |
| Proeminência | P5_seguidores_facebook | Stara | 130486.0 | 1.04 | 0.0 | seguidores | snapshot 14/09 | Facebook: seis marcas em estrutura de página global localizada; sensibilidade sem Facebook |
| Proeminência | P5_seguidores_youtube | John Deere | 202000.0 | 45.69 | 100.0 | seguidores | snapshot 14/09 | |
| Proeminência | P5_seguidores_youtube | Case IH | 25800.0 | 5.84 | 42.9 | seguidores | snapshot 14/09 | |
| Proeminência | P5_seguidores_youtube | New Holland Agriculture | 45800.0 | 10.36 | 71.4 | seguidores | snapshot 14/09 | |
| Proeminência | P5_seguidores_youtube | Massey Ferguson | 96000.0 | 21.71 | 85.7 | seguidores | snapshot 14/09 | |
| Proeminência | P5_seguidores_youtube | Valtra | 15500.0 | 3.51 | 14.3 | seguidores | snapshot 14/09 | |
| Proeminência | P5_seguidores_youtube | Fendt | 916.0 | 0.21 | 0.0 | seguidores | snapshot 14/09 | |
| Proeminência | P5_seguidores_youtube | Jacto | 25300.0 | 5.72 | 28.6 | seguidores | snapshot 14/09 | |
| Proeminência | P5_seguidores_youtube | Stara | 30800.0 | 6.97 | 57.1 | seguidores | snapshot 14/09 | |
| Proeminência | P6_imprensa_earned_assunto | John Deere | 55.0 | 19.78 | 85.7 | matérias 12m | classificação v2.1 automática com precisão de 0,83 na classe earned (revisão humana de 15/09); qualificador ampliado a pulverizador, plantadeira e implemento na v3 (emenda 5) | |
| Proeminência | P6_imprensa_earned_assunto | Case IH | 32.0 | 11.51 | 42.9 | matérias 12m | classificação v2.1 automática com precisão de 0,83 na classe earned (revisão humana de 15/09); qualificador ampliado a pulverizador, plantadeira e implemento na v3 (emenda 5) | |
| Proeminência | P6_imprensa_earned_assunto | New Holland Agriculture | 31.0 | 11.15 | 28.6 | matérias 12m | classificação v2.1 automática com precisão de 0,83 na classe earned (revisão humana de 15/09); qualificador ampliado a pulverizador, plantadeira e implemento na v3 (emenda 5) | |
| Proeminência | P6_imprensa_earned_assunto | Massey Ferguson | 59.0 | 21.22 | 100.0 | matérias 12m | classificação v2.1 automática com precisão de 0,83 na classe earned (revisão humana de 15/09); qualificador ampliado a pulverizador, plantadeira e implemento na v3 (emenda 5) | |
| Proeminência | P6_imprensa_earned_assunto | Valtra | 33.0 | 11.87 | 57.1 | matérias 12m | classificação v2.1 automática com precisão de 0,83 na classe earned (revisão humana de 15/09); qualificador ampliado a pulverizador, plantadeira e implemento na v3 (emenda 5) | |
| Proeminência | P6_imprensa_earned_assunto | Fendt | 41.0 | 14.75 | 71.4 | matérias 12m | classificação v2.1 automática com precisão de 0,83 na classe earned (revisão humana de 15/09); qualificador ampliado a pulverizador, plantadeira e implemento na v3 (emenda 5) | |
| Proeminência | P6_imprensa_earned_assunto | Jacto | 11.0 | 3.96 | 0.0 | matérias 12m | classificação v2.1 automática com precisão de 0,83 na classe earned (revisão humana de 15/09); qualificador ampliado a pulverizador, plantadeira e implemento na v3 (emenda 5) | |
| Proeminência | P6_imprensa_earned_assunto | Stara | 16.0 | 5.76 | 14.3 | matérias 12m | classificação v2.1 automática com precisão de 0,83 na classe earned (revisão humana de 15/09); qualificador ampliado a pulverizador, plantadeira e implemento na v3 (emenda 5) | |
| Proeminência | P7a_ia_menção | John Deere | 0.6403 | 22.49 | 100.0 | taxa | superfícies de IA da nota, 3 passes, peso igual | |
| Proeminência | P7a_ia_menção | Case IH | 0.4667 | 16.39 | 71.4 | taxa | superfícies de IA da nota, 3 passes, peso igual | |
| Proeminência | P7a_ia_menção | New Holland Agriculture | 0.4792 | 16.83 | 85.7 | taxa | superfícies de IA da nota, 3 passes, peso igual | |
| Proeminência | P7a_ia_menção | Massey Ferguson | 0.4584 | 16.1 | 57.1 | taxa | superfícies de IA da nota, 3 passes, peso igual | |
| Proeminência | P7a_ia_menção | Valtra | 0.3805 | 13.36 | 42.9 | taxa | superfícies de IA da nota, 3 passes, peso igual | |
| Proeminência | P7a_ia_menção | Fendt | 0.1444 | 5.07 | 21.4 | taxa | superfícies de IA da nota, 3 passes, peso igual | |
| Proeminência | P7a_ia_menção | Jacto | 0.1333 | 4.68 | 0.0 | taxa | superfícies de IA da nota, 3 passes, peso igual | |
| Proeminência | P7a_ia_menção | Stara | 0.1444 | 5.07 | 21.4 | taxa | superfícies de IA da nota, 3 passes, peso igual | |
| Proeminência | P7b_ia_primeira_menção | John Deere | 0.4292 | 59.44 | 100.0 | taxa | idem | |
| Proeminência | P7b_ia_primeira_menção | Case IH | 0.0292 | 4.04 | 28.6 | taxa | idem | |
| Proeminência | P7b_ia_primeira_menção | New Holland Agriculture | 0.0444 | 6.15 | 71.4 | taxa | idem | |
| Proeminência | P7b_ia_primeira_menção | Massey Ferguson | 0.1083 | 15.0 | 85.7 | taxa | idem | |
| Proeminência | P7b_ia_primeira_menção | Valtra | 0.0333 | 4.61 | 42.9 | taxa | idem | |
| Proeminência | P7b_ia_primeira_menção | Fendt | 0.0222 | 3.07 | 14.3 | taxa | idem | |
| Proeminência | P7b_ia_primeira_menção | Jacto | 0.0361 | 5.0 | 57.1 | taxa | idem | |
| Proeminência | P7b_ia_primeira_menção | Stara | 0.0194 | 2.69 | 0.0 | taxa | idem | |
| Valorização | V1_busca_marca_modelo | John Deere | 3500.0 | 39.15 | 100.0 | buscas/mês, marca + modelo | base de dados de busca, cesta de modelos congelada (emenda 2) | sensibilidades: modelo + preço; modelo + ficha técnica |
| Valorização | V1_busca_marca_modelo | Case IH | 230.0 | 2.57 | 0.0 | buscas/mês, marca + modelo | base de dados de busca, cesta de modelos congelada (emenda 2) | sensibilidades: modelo + preço; modelo + ficha técnica |
| Valorização | V1_busca_marca_modelo | New Holland Agriculture | 1770.0 | 19.8 | 85.7 | buscas/mês, marca + modelo | base de dados de busca, cesta de modelos congelada (emenda 2) | sensibilidades: modelo + preço; modelo + ficha técnica |
| Valorização | V1_busca_marca_modelo | Massey Ferguson | 1020.0 | 11.41 | 64.3 | buscas/mês, marca + modelo | base de dados de busca, cesta de modelos congelada (emenda 2) | sensibilidades: modelo + preço; modelo + ficha técnica |
| Valorização | V1_busca_marca_modelo | Valtra | 640.0 | 7.16 | 42.9 | buscas/mês, marca + modelo | base de dados de busca, cesta de modelos congelada (emenda 2) | sensibilidades: modelo + preço; modelo + ficha técnica |
| Valorização | V1_busca_marca_modelo | Fendt | 280.0 | 3.13 | 14.3 | buscas/mês, marca + modelo | base de dados de busca, cesta de modelos congelada (emenda 2) | sensibilidades: modelo + preço; modelo + ficha técnica |
| Valorização | V1_busca_marca_modelo | Jacto | 1020.0 | 11.41 | 64.3 | buscas/mês, marca + modelo | base de dados de busca, cesta de modelos congelada (emenda 2) | sensibilidades: modelo + preço; modelo + ficha técnica |
| Valorização | V1_busca_marca_modelo | Stara | 480.0 | 5.37 | 28.6 | buscas/mês, marca + modelo | base de dados de busca, cesta de modelos congelada (emenda 2) | sensibilidades: modelo + preço; modelo + ficha técnica |
| Valorização | V3_views_mediana_instagram | John Deere | 14997.0 | 35.1 | 100.0 | views | 12m, posts com views | |
| Valorização | V3_views_mediana_instagram | Case IH | 3480.0 | 8.14 | 42.9 | views | 12m, posts com views | |
| Valorização | V3_views_mediana_instagram | New Holland Agriculture | 7824.0 | 18.31 | 85.7 | views | 12m, posts com views | |
| Valorização | V3_views_mediana_instagram | Massey Ferguson | 3836.0 | 8.98 | 57.1 | views | 12m, posts com views | |
| Valorização | V3_views_mediana_instagram | Valtra | 1804.0 | 4.22 | 0.0 | views | 12m, posts com views | |
| Valorização | V3_views_mediana_instagram | Fendt | 2295.5 | 5.37 | 14.3 | views | 12m, posts com views | |
| Valorização | V3_views_mediana_instagram | Jacto | 2321.5 | 5.43 | 28.6 | views | 12m, posts com views | |
| Valorização | V3_views_mediana_instagram | Stara | 6173.0 | 14.45 | 71.4 | views | 12m, posts com views | |
| Valorização | V3_views_mediana_youtube | John Deere | 1947.5 | 11.97 | 85.7 | views | 12m | |
| Valorização | V3_views_mediana_youtube | Case IH | 807.0 | 4.96 | 0.0 | views | 12m | |
| Valorização | V3_views_mediana_youtube | New Holland Agriculture | 867.0 | 5.33 | 28.6 | views | 12m | |
| Valorização | V3_views_mediana_youtube | Massey Ferguson | 1471.0 | 9.04 | 71.4 | views | 12m | |
| Valorização | V3_views_mediana_youtube | Valtra | 1058.5 | 6.5 | 57.1 | views | 12m | |
| Valorização | V3_views_mediana_youtube | Fendt | 8316.0 | 51.1 | 100.0 | views | 12m | |
| Valorização | V3_views_mediana_youtube | Jacto | 842.0 | 5.17 | 14.3 | views | 12m | |
| Valorização | V3_views_mediana_youtube | Stara | 964.5 | 5.93 | 42.9 | views | 12m | |
| Valorização | V5_autoatendimento | John Deere | 1.0 | 13.33 | 78.6 | parcela de itens presentes entre verificáveis | auditoria automatizada e adjudicação R-V5 (14/09) | |
| Valorização | V5_autoatendimento | Case IH | 0.9 | 12.0 | 28.6 | parcela de itens presentes entre verificáveis | auditoria automatizada e adjudicação R-V5 (14/09) | |
| Valorização | V5_autoatendimento | New Holland Agriculture | 1.0 | 13.33 | 78.6 | parcela de itens presentes entre verificáveis | auditoria automatizada e adjudicação R-V5 (14/09) | |
| Valorização | V5_autoatendimento | Massey Ferguson | 0.8 | 10.67 | 0.0 | parcela de itens presentes entre verificáveis | auditoria automatizada e adjudicação R-V5 (14/09) | |
| Valorização | V5_autoatendimento | Valtra | 1.0 | 13.33 | 78.6 | parcela de itens presentes entre verificáveis | auditoria automatizada e adjudicação R-V5 (14/09) | |
| Valorização | V5_autoatendimento | Fendt | 0.9 | 12.0 | 28.6 | parcela de itens presentes entre verificáveis | auditoria automatizada e adjudicação R-V5 (14/09) | |
| Valorização | V5_autoatendimento | Jacto | 1.0 | 13.33 | 78.6 | parcela de itens presentes entre verificáveis | auditoria automatizada e adjudicação R-V5 (14/09) | |
| Valorização | V5_autoatendimento | Stara | 0.9 | 12.0 | 28.6 | parcela de itens presentes entre verificáveis | auditoria automatizada e adjudicação R-V5 (14/09) | |
| Valorização | V6a_desempenho_lab | John Deere | 38.65 | 9.21 | 14.3 | 0 a 100 | auditoria de desempenho de página, 3 páginas, 3 repetições, 2 estratégias | |
| Valorização | V6a_desempenho_lab | Case IH | 53.35 | 12.72 | 57.1 | 0 a 100 | auditoria de desempenho de página, 3 páginas, 3 repetições, 2 estratégias | |
| Valorização | V6a_desempenho_lab | New Holland Agriculture | 47.0 | 11.2 | 42.9 | 0 a 100 | auditoria de desempenho de página, 3 páginas, 3 repetições, 2 estratégias | |
| Valorização | V6a_desempenho_lab | Massey Ferguson | 45.25 | 10.79 | 28.6 | 0 a 100 | auditoria de desempenho de página, 3 páginas, 3 repetições, 2 estratégias | |
| Valorização | V6a_desempenho_lab | Valtra | 57.55 | 13.72 | 85.7 | 0 a 100 | auditoria de desempenho de página, 3 páginas, 3 repetições, 2 estratégias | |
| Valorização | V6a_desempenho_lab | Fendt | 56.9 | 13.56 | 71.4 | 0 a 100 | auditoria de desempenho de página, 3 páginas, 3 repetições, 2 estratégias | |
| Valorização | V6a_desempenho_lab | Jacto | 36.8 | 8.77 | 0.0 | 0 a 100 | auditoria de desempenho de página, 3 páginas, 3 repetições, 2 estratégias | |
| Valorização | V6a_desempenho_lab | Stara | 84.0 | 20.02 | 100.0 | 0 a 100 | auditoria de desempenho de página, 3 páginas, 3 repetições, 2 estratégias | |
| Valorização | V6b_acessibilidade | John Deere | 92.7 | 13.15 | 57.1 | 0 a 100 | auditoria de desempenho de página | |
| Valorização | V6b_acessibilidade | Case IH | 93.0 | 13.2 | 71.4 | 0 a 100 | auditoria de desempenho de página | |
| Valorização | V6b_acessibilidade | New Holland Agriculture | 93.85 | 13.32 | 100.0 | 0 a 100 | auditoria de desempenho de página | |
| Valorização | V6b_acessibilidade | Massey Ferguson | 79.5 | 11.28 | 14.3 | 0 a 100 | auditoria de desempenho de página | |
| Valorização | V6b_acessibilidade | Valtra | 89.5 | 12.7 | 42.9 | 0 a 100 | auditoria de desempenho de página | |
| Valorização | V6b_acessibilidade | Fendt | 93.7 | 13.3 | 85.7 | 0 a 100 | auditoria de desempenho de página | |
| Valorização | V6b_acessibilidade | Jacto | 74.15 | 10.52 | 0.0 | 0 a 100 | auditoria de desempenho de página | |
| Valorização | V6b_acessibilidade | Stara | 88.3 | 12.53 | 28.6 | 0 a 100 | auditoria de desempenho de página | |
| Valorização | V6c_cwv_campo_lcp_phone | John Deere | 46.8 | 27.73 | 0.0 | 0 a 100 a partir do LCP p75 celular | dados de campo de experiência de página API, 28 dias | diagnóstico; N/A para origens globais |
| Valorização | V6c_cwv_campo_lcp_phone | Case IH | 0 a 100 a partir do LCP p75 celular | dados de campo de experiência de página API, 28 dias | diagnóstico; N/A para origens globais | |||
| Valorização | V6c_cwv_campo_lcp_phone | New Holland Agriculture | 0 a 100 a partir do LCP p75 celular | dados de campo de experiência de página API, 28 dias | diagnóstico; N/A para origens globais | |||
| Valorização | V6c_cwv_campo_lcp_phone | Massey Ferguson | 0 a 100 a partir do LCP p75 celular | dados de campo de experiência de página API, 28 dias | diagnóstico; N/A para origens globais | |||
| Valorização | V6c_cwv_campo_lcp_phone | Valtra | 58.36666666666667 | 34.58 | 50.0 | 0 a 100 a partir do LCP p75 celular | dados de campo de experiência de página API, 28 dias | diagnóstico; N/A para origens globais |
| Valorização | V6c_cwv_campo_lcp_phone | Fendt | 0 a 100 a partir do LCP p75 celular | dados de campo de experiência de página API, 28 dias | diagnóstico; N/A para origens globais | |||
| Valorização | V6c_cwv_campo_lcp_phone | Jacto | 0 a 100 a partir do LCP p75 celular | dados de campo de experiência de página API, 28 dias | diagnóstico; N/A para origens globais | |||
| Valorização | V6c_cwv_campo_lcp_phone | Stara | 63.6 | 37.69 | 100.0 | 0 a 100 a partir do LCP p75 celular | dados de campo de experiência de página API, 28 dias | diagnóstico; N/A para origens globais |
| Valorização | V7_ia_fonte_propria_pertinente | John Deere | 0.1139 | 32.66 | 100.0 | taxa de respostas com fonte própria pertinente (vertical agro e pertinência direta) | 4 superfícies da nota; codificação por revisores automáticos independentes, codebook e regras R1 a R7; parciais e não verificáveis como sensibilidade | |
| Valorização | V7_ia_fonte_propria_pertinente | Case IH | 0.0389 | 11.16 | 50.0 | taxa de respostas com fonte própria pertinente (vertical agro e pertinência direta) | 4 superfícies da nota; codificação por revisores automáticos independentes, codebook e regras R1 a R7; parciais e não verificáveis como sensibilidade | |
| Valorização | V7_ia_fonte_propria_pertinente | New Holland Agriculture | 0.0403 | 11.56 | 78.6 | taxa de respostas com fonte própria pertinente (vertical agro e pertinência direta) | 4 superfícies da nota; codificação por revisores automáticos independentes, codebook e regras R1 a R7; parciais e não verificáveis como sensibilidade | |
| Valorização | V7_ia_fonte_propria_pertinente | Massey Ferguson | 0.0361 | 10.35 | 21.4 | taxa de respostas com fonte própria pertinente (vertical agro e pertinência direta) | 4 superfícies da nota; codificação por revisores automáticos independentes, codebook e regras R1 a R7; parciais e não verificáveis como sensibilidade | |
| Valorização | V7_ia_fonte_propria_pertinente | Valtra | 0.0403 | 11.56 | 78.6 | taxa de respostas com fonte própria pertinente (vertical agro e pertinência direta) | 4 superfícies da nota; codificação por revisores automáticos independentes, codebook e regras R1 a R7; parciais e não verificáveis como sensibilidade | |
| Valorização | V7_ia_fonte_propria_pertinente | Fendt | 0.0042 | 1.2 | 0.0 | taxa de respostas com fonte própria pertinente (vertical agro e pertinência direta) | 4 superfícies da nota; codificação por revisores automáticos independentes, codebook e regras R1 a R7; parciais e não verificáveis como sensibilidade | |
| Valorização | V7_ia_fonte_propria_pertinente | Jacto | 0.0361 | 10.35 | 21.4 | taxa de respostas com fonte própria pertinente (vertical agro e pertinência direta) | 4 superfícies da nota; codificação por revisores automáticos independentes, codebook e regras R1 a R7; parciais e não verificáveis como sensibilidade | |
| Valorização | V7_ia_fonte_propria_pertinente | Stara | 0.0389 | 11.16 | 50.0 | taxa de respostas com fonte própria pertinente (vertical agro e pertinência direta) | 4 superfícies da nota; codificação por revisores automáticos independentes, codebook e regras R1 a R7; parciais e não verificáveis como sensibilidade | |
| Fidelidade | F1_cadencia_instagram | John Deere | 9.15 | 22.26 | 100.0 | peças/semana | 12m | |
| Fidelidade | F1_cadencia_instagram | Case IH | 3.87 | 9.42 | 42.9 | peças/semana | 12m | |
| Fidelidade | F1_cadencia_instagram | New Holland Agriculture | 3.28 | 7.98 | 14.3 | peças/semana | 12m | |
| Fidelidade | F1_cadencia_instagram | Massey Ferguson | 7.19 | 17.49 | 85.7 | peças/semana | 12m | |
| Fidelidade | F1_cadencia_instagram | Valtra | 6.6 | 16.06 | 71.4 | peças/semana | 12m | |
| Fidelidade | F1_cadencia_instagram | Fendt | 2.65 | 6.45 | 0.0 | peças/semana | 12m | |
| Fidelidade | F1_cadencia_instagram | Jacto | 3.45 | 8.39 | 28.6 | peças/semana | 12m | |
| Fidelidade | F1_cadencia_instagram | Stara | 4.91 | 11.95 | 57.1 | peças/semana | 12m | |
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_instagram | John Deere | 529.0 | 20.56 | 85.7 | interações/peça | 12m | |
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_instagram | Case IH | 264.5 | 10.28 | 57.1 | interações/peça | 12m | |
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_instagram | New Holland Agriculture | 683.0 | 26.55 | 100.0 | interações/peça | 12m | |
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_instagram | Massey Ferguson | 173.0 | 6.72 | 28.6 | interações/peça | 12m | |
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_instagram | Valtra | 124.0 | 4.82 | 0.0 | interações/peça | 12m | |
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_instagram | Fendt | 170.0 | 6.61 | 14.3 | interações/peça | 12m | |
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_instagram | Jacto | 199.0 | 7.74 | 42.9 | interações/peça | 12m | |
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_instagram | Stara | 430.0 | 16.72 | 71.4 | interações/peça | 12m | |
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_instagram | John Deere | 1.287 | 9.87 | 42.9 | por 1.000 seguidores | 12m e snapshot | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1 das regras unificadas v1.1); abaixo, N/A |
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_instagram | Case IH | 1.518 | 11.64 | 57.1 | por 1.000 seguidores | 12m e snapshot | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1 das regras unificadas v1.1); abaixo, N/A |
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_instagram | New Holland Agriculture | 2.668 | 20.46 | 85.7 | por 1.000 seguidores | 12m e snapshot | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1 das regras unificadas v1.1); abaixo, N/A |
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_instagram | Massey Ferguson | 1.053 | 8.08 | 14.3 | por 1.000 seguidores | 12m e snapshot | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1 das regras unificadas v1.1); abaixo, N/A |
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_instagram | Valtra | 1.018 | 7.81 | 0.0 | por 1.000 seguidores | 12m e snapshot | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1 das regras unificadas v1.1); abaixo, N/A |
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_instagram | Fendt | 1.632 | 12.52 | 71.4 | por 1.000 seguidores | 12m e snapshot | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1 das regras unificadas v1.1); abaixo, N/A |
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_instagram | Jacto | 1.177 | 9.03 | 28.6 | por 1.000 seguidores | 12m e snapshot | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1 das regras unificadas v1.1); abaixo, N/A |
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_instagram | Stara | 2.686 | 20.6 | 100.0 | por 1.000 seguidores | 12m e snapshot | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1 das regras unificadas v1.1); abaixo, N/A |
| Fidelidade | F1_cadencia_facebook | John Deere | 7.77 | 18.89 | 85.7 | peças/semana | 12m | |
| Fidelidade | F1_cadencia_facebook | Case IH | 3.89 | 9.46 | 42.9 | peças/semana | 12m | |
| Fidelidade | F1_cadencia_facebook | New Holland Agriculture | 3.68 | 8.95 | 28.6 | peças/semana | 12m | |
| Fidelidade | F1_cadencia_facebook | Massey Ferguson | 8.0 | 19.45 | 100.0 | peças/semana | 12m | |
| Fidelidade | F1_cadencia_facebook | Valtra | 6.54 | 15.9 | 71.4 | peças/semana | 12m | |
| Fidelidade | F1_cadencia_facebook | Fendt | 2.7 | 6.56 | 0.0 | peças/semana | 12m | |
| Fidelidade | F1_cadencia_facebook | Jacto | 3.51 | 8.53 | 14.3 | peças/semana | 12m | |
| Fidelidade | F1_cadencia_facebook | Stara | 5.04 | 12.25 | 57.1 | peças/semana | 12m | |
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_facebook | John Deere | 67.0 | 11.56 | 42.9 | interações/peça | 12m | |
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_facebook | Case IH | 83.0 | 14.32 | 71.4 | interações/peça | 12m | |
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_facebook | New Holland Agriculture | 128.5 | 22.17 | 100.0 | interações/peça | 12m | |
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_facebook | Massey Ferguson | 27.0 | 4.66 | 0.0 | interações/peça | 12m | |
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_facebook | Valtra | 38.0 | 6.56 | 14.3 | interações/peça | 12m | |
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_facebook | Fendt | 50.0 | 8.63 | 28.6 | interações/peça | 12m | |
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_facebook | Jacto | 75.0 | 12.94 | 57.1 | interações/peça | 12m | |
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_facebook | Stara | 111.0 | 19.15 | 85.7 | interações/peça | 12m | |
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_facebook | John Deere | 0.01 | 0.73 | 0.0 | por 1.000 seguidores | 12m e snapshot | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1 das regras unificadas v1.1); abaixo, N/A |
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_facebook | Case IH | 0.067 | 4.89 | 42.9 | por 1.000 seguidores | 12m e snapshot | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1 das regras unificadas v1.1); abaixo, N/A |
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_facebook | New Holland Agriculture | 0.068 | 4.96 | 57.1 | por 1.000 seguidores | 12m e snapshot | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1 das regras unificadas v1.1); abaixo, N/A |
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_facebook | Massey Ferguson | 0.026 | 1.9 | 14.3 | por 1.000 seguidores | 12m e snapshot | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1 das regras unificadas v1.1); abaixo, N/A |
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_facebook | Valtra | 0.061 | 4.45 | 28.6 | por 1.000 seguidores | 12m e snapshot | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1 das regras unificadas v1.1); abaixo, N/A |
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_facebook | Fendt | 0.09 | 6.57 | 71.4 | por 1.000 seguidores | 12m e snapshot | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1 das regras unificadas v1.1); abaixo, N/A |
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_facebook | Jacto | 0.197 | 14.38 | 85.7 | por 1.000 seguidores | 12m e snapshot | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1 das regras unificadas v1.1); abaixo, N/A |
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_facebook | Stara | 0.851 | 62.12 | 100.0 | por 1.000 seguidores | 12m e snapshot | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1 das regras unificadas v1.1); abaixo, N/A |
| Fidelidade | F1_cadencia_youtube | John Deere | 3.76 | 19.05 | 85.7 | peças/semana | 12m | |
| Fidelidade | F1_cadencia_youtube | Case IH | 1.92 | 9.73 | 42.9 | peças/semana | 12m | |
| Fidelidade | F1_cadencia_youtube | New Holland Agriculture | 3.84 | 19.45 | 100.0 | peças/semana | 12m | |
| Fidelidade | F1_cadencia_youtube | Massey Ferguson | 3.03 | 15.35 | 64.3 | peças/semana | 12m | |
| Fidelidade | F1_cadencia_youtube | Valtra | 1.73 | 8.76 | 28.6 | peças/semana | 12m | |
| Fidelidade | F1_cadencia_youtube | Fendt | 0.82 | 4.15 | 0.0 | peças/semana | 12m | |
| Fidelidade | F1_cadencia_youtube | Jacto | 1.61 | 8.16 | 14.3 | peças/semana | 12m | |
| Fidelidade | F1_cadencia_youtube | Stara | 3.03 | 15.35 | 64.3 | peças/semana | 12m | |
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_youtube | John Deere | 30.0 | 11.61 | 57.1 | interações/peça | 12m | |
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_youtube | Case IH | 16.5 | 6.38 | 0.0 | interações/peça | 12m | |
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_youtube | New Holland Agriculture | 23.5 | 9.09 | 28.6 | interações/peça | 12m | |
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_youtube | Massey Ferguson | 27.0 | 10.44 | 42.9 | interações/peça | 12m | |
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_youtube | Valtra | 57.5 | 22.24 | 100.0 | interações/peça | 12m | |
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_youtube | Fendt | 53.0 | 20.5 | 85.7 | interações/peça | 12m | |
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_youtube | Jacto | 19.0 | 7.35 | 14.3 | interações/peça | 12m | |
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_youtube | Stara | 32.0 | 12.38 | 71.4 | interações/peça | 12m | |
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_youtube | John Deere | 0.149 | 2.1 | 0.0 | por 1.000 seguidores | 12m e snapshot | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1 das regras unificadas v1.1); abaixo, N/A |
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_youtube | Case IH | 0.64 | 9.04 | 50.0 | por 1.000 seguidores | 12m e snapshot | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1 das regras unificadas v1.1); abaixo, N/A |
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_youtube | New Holland Agriculture | 0.513 | 7.24 | 33.3 | por 1.000 seguidores | 12m e snapshot | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1 das regras unificadas v1.1); abaixo, N/A |
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_youtube | Massey Ferguson | 0.281 | 3.97 | 16.7 | por 1.000 seguidores | 12m e snapshot | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1 das regras unificadas v1.1); abaixo, N/A |
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_youtube | Valtra | 3.71 | 52.38 | 100.0 | por 1.000 seguidores | 12m e snapshot | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1 das regras unificadas v1.1); abaixo, N/A |
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_youtube | Fendt | por 1.000 seguidores | 12m e snapshot | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1 das regras unificadas v1.1); abaixo, N/A | |||
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_youtube | Jacto | 0.751 | 10.6 | 66.7 | por 1.000 seguidores | 12m e snapshot | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1 das regras unificadas v1.1); abaixo, N/A |
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_youtube | Stara | 1.039 | 14.67 | 83.3 | por 1.000 seguidores | 12m e snapshot | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1 das regras unificadas v1.1); abaixo, N/A |
| Fidelidade | F5_resposta_da_marca | John Deere | 0.2344 | 9.14 | 71.4 | respostas da marca por comentário do público (emenda 3) | amostra estratificada, 27 a 28 posts por marca; taxa v3 por vínculo de @ como sensibilidade | |
| Fidelidade | F5_resposta_da_marca | Case IH | 0.8766 | 34.18 | 100.0 | respostas da marca por comentário do público (emenda 3) | amostra estratificada, 27 a 28 posts por marca; taxa v3 por vínculo de @ como sensibilidade | |
| Fidelidade | F5_resposta_da_marca | New Holland Agriculture | 0.8676 | 33.83 | 85.7 | respostas da marca por comentário do público (emenda 3) | amostra estratificada, 27 a 28 posts por marca; taxa v3 por vínculo de @ como sensibilidade | |
| Fidelidade | F5_resposta_da_marca | Massey Ferguson | 0.0781 | 3.05 | 0.0 | respostas da marca por comentário do público (emenda 3) | amostra estratificada, 27 a 28 posts por marca; taxa v3 por vínculo de @ como sensibilidade | |
| Fidelidade | F5_resposta_da_marca | Valtra | 0.1715 | 6.69 | 57.1 | respostas da marca por comentário do público (emenda 3) | amostra estratificada, 27 a 28 posts por marca; taxa v3 por vínculo de @ como sensibilidade | |
| Fidelidade | F5_resposta_da_marca | Fendt | 0.0805 | 3.14 | 14.3 | respostas da marca por comentário do público (emenda 3) | amostra estratificada, 27 a 28 posts por marca; taxa v3 por vínculo de @ como sensibilidade | |
| Fidelidade | F5_resposta_da_marca | Jacto | 0.1298 | 5.06 | 42.9 | respostas da marca por comentário do público (emenda 3) | amostra estratificada, 27 a 28 posts por marca; taxa v3 por vínculo de @ como sensibilidade | |
| Fidelidade | F5_resposta_da_marca | Stara | 0.1263 | 4.92 | 28.6 | respostas da marca por comentário do público (emenda 3) | amostra estratificada, 27 a 28 posts por marca; taxa v3 por vínculo de @ como sensibilidade |