tabela · versão v1 · 02/10/2026
Tabela de submétricas por grupo, painel v1 (formato longo, painel oficial)
Tabela de submétricas por grupo, painel v1 (formato longo, painel oficial)
Tabela de submétricas por grupo do painel v1, painel oficial do Estudo 4. Formato longo: uma linha por combinação de pilar, submétrica e grupo, com valor nativo, participação do grupo no total do painel para aquela submétrica, percentil, se está na nota, unidade, fonte e nota quando houver.
| pilar | submetrica | grupo | valor | participacao_painel | percentil | na_nota | unidade | fonte | nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Proeminência | P1_busca_marca_intencao_sementes | GDM | 5810.0 | 19.59 | 85.7 | 1 | buscas/mês | base de busca, 8 sementes por linha, dicionário v1 com emenda 1 (02/10), soma por grupo sem dupla contagem, sem termos de cultivar | |
| Proeminência | P1_busca_marca_intencao_sementes | Corteva | 5760.0 | 19.42 | 71.4 | 1 | buscas/mês | base de busca, 8 sementes por linha, dicionário v1 com emenda 1 (02/10), soma por grupo sem dupla contagem, sem termos de cultivar | |
| Proeminência | P1_busca_marca_intencao_sementes | Bayer | 7230.0 | 24.38 | 100.0 | 1 | buscas/mês | base de busca, 8 sementes por linha, dicionário v1 com emenda 1 (02/10), soma por grupo sem dupla contagem, sem termos de cultivar | |
| Proeminência | P1_busca_marca_intencao_sementes | Syngenta | 5620.0 | 18.95 | 57.1 | 1 | buscas/mês | base de busca, 8 sementes por linha, dicionário v1 com emenda 1 (02/10), soma por grupo sem dupla contagem, sem termos de cultivar | |
| Proeminência | P1_busca_marca_intencao_sementes | BASF | 1410.0 | 4.75 | 28.6 | 1 | buscas/mês | base de busca, 8 sementes por linha, dicionário v1 com emenda 1 (02/10), soma por grupo sem dupla contagem, sem termos de cultivar | |
| Proeminência | P1_busca_marca_intencao_sementes | TMG | 730.0 | 2.46 | 0.0 | 1 | buscas/mês | base de busca, 8 sementes por linha, dicionário v1 com emenda 1 (02/10), soma por grupo sem dupla contagem, sem termos de cultivar | |
| Proeminência | P1_busca_marca_intencao_sementes | Longping High-Tech | 1840.0 | 6.2 | 42.9 | 1 | buscas/mês | base de busca, 8 sementes por linha, dicionário v1 com emenda 1 (02/10), soma por grupo sem dupla contagem, sem termos de cultivar | |
| Proeminência | P1_busca_marca_intencao_sementes | Limagrain | 1260.0 | 4.25 | 14.3 | 1 | buscas/mês | base de busca, 8 sementes por linha, dicionário v1 com emenda 1 (02/10), soma por grupo sem dupla contagem, sem termos de cultivar | |
| Proeminência | P2_autoridade | GDM | 27.0 | 10.31 | 42.9 | 0 | 0 a 100 | domínio raiz por alvo | diagnóstico fora da nota |
| Proeminência | P2_autoridade | Corteva | 41.0 | 15.65 | 71.4 | 0 | 0 a 100 | domínio raiz por alvo | diagnóstico fora da nota |
| Proeminência | P2_autoridade | Bayer | 45.0 | 17.18 | 85.7 | 0 | 0 a 100 | domínio raiz por alvo | diagnóstico fora da nota |
| Proeminência | P2_autoridade | Syngenta | 19.0 | 7.25 | 0.0 | 0 | 0 a 100 | domínio raiz por alvo | diagnóstico fora da nota |
| Proeminência | P2_autoridade | BASF | 55.0 | 20.99 | 100.0 | 0 | 0 a 100 | domínio raiz por alvo | diagnóstico fora da nota |
| Proeminência | P2_autoridade | TMG | 26.0 | 9.92 | 28.6 | 0 | 0 a 100 | domínio raiz por alvo | diagnóstico fora da nota |
| Proeminência | P2_autoridade | Longping High-Tech | 28.0 | 10.69 | 57.1 | 0 | 0 a 100 | domínio raiz por alvo | diagnóstico fora da nota |
| Proeminência | P2_autoridade | Limagrain | 21.0 | 8.02 | 14.3 | 0 | 0 a 100 | domínio raiz por alvo | diagnóstico fora da nota |
| Proeminência | P3_palavras_chave_organicas | GDM | 3443.0 | 38.04 | 100.0 | 1 | palavras-chave | soma dos alvos de sementes do grupo com desconto de sobreposição | |
| Proeminência | P3_palavras_chave_organicas | Corteva | 1674.0 | 18.5 | 85.7 | 1 | palavras-chave | soma dos alvos de sementes do grupo com desconto de sobreposição | |
| Proeminência | P3_palavras_chave_organicas | Bayer | 372.0 | 4.11 | 0.0 | 1 | palavras-chave | soma dos alvos de sementes do grupo com desconto de sobreposição | |
| Proeminência | P3_palavras_chave_organicas | Syngenta | 765.0 | 8.45 | 57.1 | 1 | palavras-chave | soma dos alvos de sementes do grupo com desconto de sobreposição | |
| Proeminência | P3_palavras_chave_organicas | BASF | 686.0 | 7.58 | 28.6 | 1 | palavras-chave | soma dos alvos de sementes do grupo com desconto de sobreposição | |
| Proeminência | P3_palavras_chave_organicas | TMG | 906.0 | 10.01 | 71.4 | 1 | palavras-chave | soma dos alvos de sementes do grupo com desconto de sobreposição | |
| Proeminência | P3_palavras_chave_organicas | Longping High-Tech | 735.0 | 8.12 | 42.9 | 1 | palavras-chave | soma dos alvos de sementes do grupo com desconto de sobreposição | |
| Proeminência | P3_palavras_chave_organicas | Limagrain | 470.0 | 5.19 | 14.3 | 1 | palavras-chave | soma dos alvos de sementes do grupo com desconto de sobreposição | |
| Proeminência | P4_presenca_busca_categoria | GDM | 0.1567 | 35.88 | 100.0 | 1 | taxa top 10, 100 consultas | Google ao vivo, 3 passes; alvo de sementes ou hotsite do grupo; uma vez por consulta | |
| Proeminência | P4_presenca_busca_categoria | Corteva | 0.1067 | 24.43 | 85.7 | 1 | taxa top 10, 100 consultas | Google ao vivo, 3 passes; alvo de sementes ou hotsite do grupo; uma vez por consulta | |
| Proeminência | P4_presenca_busca_categoria | Bayer | 0.0567 | 12.98 | 57.1 | 1 | taxa top 10, 100 consultas | Google ao vivo, 3 passes; alvo de sementes ou hotsite do grupo; uma vez por consulta | |
| Proeminência | P4_presenca_busca_categoria | Syngenta | 0.0933 | 21.36 | 71.4 | 1 | taxa top 10, 100 consultas | Google ao vivo, 3 passes; alvo de sementes ou hotsite do grupo; uma vez por consulta | |
| Proeminência | P4_presenca_busca_categoria | BASF | 0.0 | 0.0 | 7.1 | 1 | taxa top 10, 100 consultas | Google ao vivo, 3 passes; alvo de sementes ou hotsite do grupo; uma vez por consulta | |
| Proeminência | P4_presenca_busca_categoria | TMG | 0.0033 | 0.76 | 28.6 | 1 | taxa top 10, 100 consultas | Google ao vivo, 3 passes; alvo de sementes ou hotsite do grupo; uma vez por consulta | |
| Proeminência | P4_presenca_busca_categoria | Longping High-Tech | 0.02 | 4.58 | 42.9 | 1 | taxa top 10, 100 consultas | Google ao vivo, 3 passes; alvo de sementes ou hotsite do grupo; uma vez por consulta | |
| Proeminência | P4_presenca_busca_categoria | Limagrain | 0.0 | 0.0 | 7.1 | 1 | taxa top 10, 100 consultas | Google ao vivo, 3 passes; alvo de sementes ou hotsite do grupo; uma vez por consulta | |
| Proeminência | P5_seguidores_instagram | GDM | 76700.0 | 18.72 | 83.3 | 1 | seguidores | snapshot de 30/09/2026, maior marca própria do grupo na rede; N/A sem marca própria | |
| Proeminência | P5_seguidores_instagram | Corteva | 129277.0 | 31.56 | 100.0 | 1 | seguidores | snapshot de 30/09/2026, maior marca própria do grupo na rede; N/A sem marca própria | |
| Proeminência | P5_seguidores_instagram | Bayer | 14902.0 | 3.64 | 0.0 | 1 | seguidores | snapshot de 30/09/2026, maior marca própria do grupo na rede; N/A sem marca própria | |
| Proeminência | P5_seguidores_instagram | Syngenta | 64036.0 | 15.63 | 66.7 | 1 | seguidores | snapshot de 30/09/2026, maior marca própria do grupo na rede; N/A sem marca própria | |
| Proeminência | P5_seguidores_instagram | BASF | 1 | seguidores | snapshot de 30/09/2026, maior marca própria do grupo na rede; N/A sem marca própria | ||||
| Proeminência | P5_seguidores_instagram | TMG | 35639.0 | 8.7 | 33.3 | 1 | seguidores | snapshot de 30/09/2026, maior marca própria do grupo na rede; N/A sem marca própria | |
| Proeminência | P5_seguidores_instagram | Longping High-Tech | 55543.0 | 13.56 | 50.0 | 1 | seguidores | snapshot de 30/09/2026, maior marca própria do grupo na rede; N/A sem marca própria | |
| Proeminência | P5_seguidores_instagram | Limagrain | 33530.0 | 8.19 | 16.7 | 1 | seguidores | snapshot de 30/09/2026, maior marca própria do grupo na rede; N/A sem marca própria | |
| Proeminência | P5_seguidores_facebook | GDM | 97561.0 | 20.16 | 60.0 | 1 | seguidores | snapshot de 30/09/2026, maior marca própria do grupo na rede; N/A sem marca própria | |
| Proeminência | P5_seguidores_facebook | Corteva | 138580.0 | 28.64 | 80.0 | 1 | seguidores | snapshot de 30/09/2026, maior marca própria do grupo na rede; N/A sem marca própria | |
| Proeminência | P5_seguidores_facebook | Bayer | 1 | seguidores | snapshot de 30/09/2026, maior marca própria do grupo na rede; N/A sem marca própria | ||||
| Proeminência | P5_seguidores_facebook | Syngenta | 145807.0 | 30.13 | 100.0 | 1 | seguidores | snapshot de 30/09/2026, maior marca própria do grupo na rede; N/A sem marca própria | |
| Proeminência | P5_seguidores_facebook | BASF | 1 | seguidores | snapshot de 30/09/2026, maior marca própria do grupo na rede; N/A sem marca própria | ||||
| Proeminência | P5_seguidores_facebook | TMG | 23847.0 | 4.93 | 0.0 | 1 | seguidores | snapshot de 30/09/2026, maior marca própria do grupo na rede; N/A sem marca própria | |
| Proeminência | P5_seguidores_facebook | Longping High-Tech | 41469.0 | 8.57 | 40.0 | 1 | seguidores | snapshot de 30/09/2026, maior marca própria do grupo na rede; N/A sem marca própria | |
| Proeminência | P5_seguidores_facebook | Limagrain | 36602.0 | 7.56 | 20.0 | 1 | seguidores | snapshot de 30/09/2026, maior marca própria do grupo na rede; N/A sem marca própria | |
| Proeminência | P5_seguidores_youtube | GDM | 8450.0 | 13.08 | 60.0 | 1 | seguidores | snapshot de 30/09/2026, maior marca própria do grupo na rede; N/A sem marca própria | |
| Proeminência | P5_seguidores_youtube | Corteva | 36400.0 | 56.36 | 100.0 | 1 | seguidores | snapshot de 30/09/2026, maior marca própria do grupo na rede; N/A sem marca própria | |
| Proeminência | P5_seguidores_youtube | Bayer | 1 | seguidores | snapshot de 30/09/2026, maior marca própria do grupo na rede; N/A sem marca própria | ||||
| Proeminência | P5_seguidores_youtube | Syngenta | 15300.0 | 23.69 | 80.0 | 1 | seguidores | snapshot de 30/09/2026, maior marca própria do grupo na rede; N/A sem marca própria | |
| Proeminência | P5_seguidores_youtube | BASF | 1 | seguidores | snapshot de 30/09/2026, maior marca própria do grupo na rede; N/A sem marca própria | ||||
| Proeminência | P5_seguidores_youtube | TMG | 1220.0 | 1.89 | 0.0 | 1 | seguidores | snapshot de 30/09/2026, maior marca própria do grupo na rede; N/A sem marca própria | |
| Proeminência | P5_seguidores_youtube | Longping High-Tech | 1270.0 | 1.97 | 20.0 | 1 | seguidores | snapshot de 30/09/2026, maior marca própria do grupo na rede; N/A sem marca própria | |
| Proeminência | P5_seguidores_youtube | Limagrain | 1950.0 | 3.02 | 40.0 | 1 | seguidores | snapshot de 30/09/2026, maior marca própria do grupo na rede; N/A sem marca própria | |
| Proeminência | P6_imprensa_earned_assunto | GDM | 8.0 | 5.93 | 42.9 | 1 | matérias 12m | 15 veículos, 2 passes com união, classificação v2.2 por linha, uma URL por grupo | definitiva: revisão humana cega de 72 matérias com concordância acima do alvo e 11 correções aplicadas |
| Proeminência | P6_imprensa_earned_assunto | Corteva | 32.0 | 23.7 | 78.6 | 1 | matérias 12m | 15 veículos, 2 passes com união, classificação v2.2 por linha, uma URL por grupo | definitiva: revisão humana cega de 72 matérias com concordância acima do alvo e 11 correções aplicadas |
| Proeminência | P6_imprensa_earned_assunto | Bayer | 35.0 | 25.93 | 100.0 | 1 | matérias 12m | 15 veículos, 2 passes com união, classificação v2.2 por linha, uma URL por grupo | definitiva: revisão humana cega de 72 matérias com concordância acima do alvo e 11 correções aplicadas |
| Proeminência | P6_imprensa_earned_assunto | Syngenta | 32.0 | 23.7 | 78.6 | 1 | matérias 12m | 15 veículos, 2 passes com união, classificação v2.2 por linha, uma URL por grupo | definitiva: revisão humana cega de 72 matérias com concordância acima do alvo e 11 correções aplicadas |
| Proeminência | P6_imprensa_earned_assunto | BASF | 25.0 | 18.52 | 57.1 | 1 | matérias 12m | 15 veículos, 2 passes com união, classificação v2.2 por linha, uma URL por grupo | definitiva: revisão humana cega de 72 matérias com concordância acima do alvo e 11 correções aplicadas |
| Proeminência | P6_imprensa_earned_assunto | TMG | 0.0 | 0.0 | 7.1 | 1 | matérias 12m | 15 veículos, 2 passes com união, classificação v2.2 por linha, uma URL por grupo | definitiva: revisão humana cega de 72 matérias com concordância acima do alvo e 11 correções aplicadas |
| Proeminência | P6_imprensa_earned_assunto | Longping High-Tech | 3.0 | 2.22 | 28.6 | 1 | matérias 12m | 15 veículos, 2 passes com união, classificação v2.2 por linha, uma URL por grupo | definitiva: revisão humana cega de 72 matérias com concordância acima do alvo e 11 correções aplicadas |
| Proeminência | P6_imprensa_earned_assunto | Limagrain | 0.0 | 0.0 | 7.1 | 1 | matérias 12m | 15 veículos, 2 passes com união, classificação v2.2 por linha, uma URL por grupo | definitiva: revisão humana cega de 72 matérias com concordância acima do alvo e 11 correções aplicadas |
| Proeminência | P7a_ia_menção | GDM | 0.25 | 15.69 | 57.1 | 1 | taxa | 4 superfícies, 3 passes, peso igual; qualquer submarca, cultivar ou nome do grupo | |
| Proeminência | P7a_ia_menção | Corteva | 0.2916 | 18.31 | 85.7 | 1 | taxa | 4 superfícies, 3 passes, peso igual; qualquer submarca, cultivar ou nome do grupo | |
| Proeminência | P7a_ia_menção | Bayer | 0.3611 | 22.67 | 100.0 | 1 | taxa | 4 superfícies, 3 passes, peso igual; qualquer submarca, cultivar ou nome do grupo | |
| Proeminência | P7a_ia_menção | Syngenta | 0.2639 | 16.57 | 71.4 | 1 | taxa | 4 superfícies, 3 passes, peso igual; qualquer submarca, cultivar ou nome do grupo | |
| Proeminência | P7a_ia_menção | BASF | 0.1375 | 8.63 | 28.6 | 1 | taxa | 4 superfícies, 3 passes, peso igual; qualquer submarca, cultivar ou nome do grupo | |
| Proeminência | P7a_ia_menção | TMG | 0.1528 | 9.59 | 42.9 | 1 | taxa | 4 superfícies, 3 passes, peso igual; qualquer submarca, cultivar ou nome do grupo | |
| Proeminência | P7a_ia_menção | Longping High-Tech | 0.0805 | 5.05 | 14.3 | 1 | taxa | 4 superfícies, 3 passes, peso igual; qualquer submarca, cultivar ou nome do grupo | |
| Proeminência | P7a_ia_menção | Limagrain | 0.0556 | 3.49 | 0.0 | 1 | taxa | 4 superfícies, 3 passes, peso igual; qualquer submarca, cultivar ou nome do grupo | |
| Proeminência | P7b_ia_primeira_menção | GDM | 0.1222 | 21.46 | 85.7 | 1 | taxa | idem; grupo cuja marca ou nome aparece primeiro | |
| Proeminência | P7b_ia_primeira_menção | Corteva | 0.0736 | 12.93 | 71.4 | 1 | taxa | idem; grupo cuja marca ou nome aparece primeiro | |
| Proeminência | P7b_ia_primeira_menção | Bayer | 0.1958 | 34.39 | 100.0 | 1 | taxa | idem; grupo cuja marca ou nome aparece primeiro | |
| Proeminência | P7b_ia_primeira_menção | Syngenta | 0.0611 | 10.73 | 57.1 | 1 | taxa | idem; grupo cuja marca ou nome aparece primeiro | |
| Proeminência | P7b_ia_primeira_menção | BASF | 0.0403 | 7.08 | 28.6 | 1 | taxa | idem; grupo cuja marca ou nome aparece primeiro | |
| Proeminência | P7b_ia_primeira_menção | TMG | 0.0514 | 9.03 | 42.9 | 1 | taxa | idem; grupo cuja marca ou nome aparece primeiro | |
| Proeminência | P7b_ia_primeira_menção | Longping High-Tech | 0.0194 | 3.41 | 14.3 | 1 | taxa | idem; grupo cuja marca ou nome aparece primeiro | |
| Proeminência | P7b_ia_primeira_menção | Limagrain | 0.0056 | 0.98 | 0.0 | 1 | taxa | idem; grupo cuja marca ou nome aparece primeiro | |
| Proeminência | P7c_ia_so_nome_do_grupo | GDM | 0.025 | 5.81 | 28.6 | 0 | taxa | coluna à parte (regra 3.3) | fora da nota |
| Proeminência | P7c_ia_so_nome_do_grupo | Corteva | 0.0708 | 16.44 | 71.4 | 0 | taxa | coluna à parte (regra 3.3) | fora da nota |
| Proeminência | P7c_ia_so_nome_do_grupo | Bayer | 0.1042 | 24.2 | 85.7 | 0 | taxa | coluna à parte (regra 3.3) | fora da nota |
| Proeminência | P7c_ia_so_nome_do_grupo | Syngenta | 0.125 | 29.03 | 100.0 | 0 | taxa | coluna à parte (regra 3.3) | fora da nota |
| Proeminência | P7c_ia_so_nome_do_grupo | BASF | 0.0625 | 14.51 | 57.1 | 0 | taxa | coluna à parte (regra 3.3) | fora da nota |
| Proeminência | P7c_ia_so_nome_do_grupo | TMG | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0 | taxa | coluna à parte (regra 3.3) | fora da nota |
| Proeminência | P7c_ia_so_nome_do_grupo | Longping High-Tech | 0.0125 | 2.9 | 14.3 | 0 | taxa | coluna à parte (regra 3.3) | fora da nota |
| Proeminência | P7c_ia_so_nome_do_grupo | Limagrain | 0.0306 | 7.11 | 42.9 | 0 | taxa | coluna à parte (regra 3.3) | fora da nota |
| Valorização | V1_busca_cultivar | GDM | 570.0 | 12.61 | 78.6 | 1 | buscas/mês | cesta de cultivares, 'cultura marca número' | na nota pelo critério pré-registrado |
| Valorização | V1_busca_cultivar | Corteva | 80.0 | 1.77 | 14.3 | 1 | buscas/mês | cesta de cultivares, 'cultura marca número' | na nota pelo critério pré-registrado |
| Valorização | V1_busca_cultivar | Bayer | 2010.0 | 44.47 | 100.0 | 1 | buscas/mês | cesta de cultivares, 'cultura marca número' | na nota pelo critério pré-registrado |
| Valorização | V1_busca_cultivar | Syngenta | 510.0 | 11.28 | 57.1 | 1 | buscas/mês | cesta de cultivares, 'cultura marca número' | na nota pelo critério pré-registrado |
| Valorização | V1_busca_cultivar | BASF | 60.0 | 1.33 | 0.0 | 1 | buscas/mês | cesta de cultivares, 'cultura marca número' | na nota pelo critério pré-registrado |
| Valorização | V1_busca_cultivar | TMG | 410.0 | 9.07 | 42.9 | 1 | buscas/mês | cesta de cultivares, 'cultura marca número' | na nota pelo critério pré-registrado |
| Valorização | V1_busca_cultivar | Longping High-Tech | 570.0 | 12.61 | 78.6 | 1 | buscas/mês | cesta de cultivares, 'cultura marca número' | na nota pelo critério pré-registrado |
| Valorização | V1_busca_cultivar | Limagrain | 310.0 | 6.86 | 28.6 | 1 | buscas/mês | cesta de cultivares, 'cultura marca número' | na nota pelo critério pré-registrado |
| Valorização | V2_cultivares_com_pagina_propria | GDM | 115.0 | 20.5 | 100.0 | 0 | cultivares | cesta v1, páginas próprias somadas por grupo | descritiva |
| Valorização | V2_cultivares_com_pagina_propria | Corteva | 84.0 | 14.97 | 71.4 | 0 | cultivares | cesta v1, páginas próprias somadas por grupo | descritiva |
| Valorização | V2_cultivares_com_pagina_propria | Bayer | 101.0 | 18.0 | 85.7 | 0 | cultivares | cesta v1, páginas próprias somadas por grupo | descritiva |
| Valorização | V2_cultivares_com_pagina_propria | Syngenta | 70.0 | 12.48 | 42.9 | 0 | cultivares | cesta v1, páginas próprias somadas por grupo | descritiva |
| Valorização | V2_cultivares_com_pagina_propria | BASF | 33.0 | 5.88 | 14.3 | 0 | cultivares | cesta v1, páginas próprias somadas por grupo | descritiva |
| Valorização | V2_cultivares_com_pagina_propria | TMG | 76.0 | 13.55 | 57.1 | 0 | cultivares | cesta v1, páginas próprias somadas por grupo | descritiva |
| Valorização | V2_cultivares_com_pagina_propria | Longping High-Tech | 51.0 | 9.09 | 28.6 | 0 | cultivares | cesta v1, páginas próprias somadas por grupo | descritiva |
| Valorização | V2_cultivares_com_pagina_propria | Limagrain | 31.0 | 5.53 | 0.0 | 0 | cultivares | cesta v1, páginas próprias somadas por grupo | descritiva |
| Valorização | V3_views_mediana_instagram | GDM | 965.0 | 10.69 | 50.0 | 1 | views | 12 meses, posts com views, maior marca própria | |
| Valorização | V3_views_mediana_instagram | Corteva | 3352.5 | 37.13 | 100.0 | 1 | views | 12 meses, posts com views, maior marca própria | |
| Valorização | V3_views_mediana_instagram | Bayer | 194.0 | 2.15 | 0.0 | 1 | views | 12 meses, posts com views, maior marca própria | |
| Valorização | V3_views_mediana_instagram | Syngenta | 1514.0 | 16.77 | 83.3 | 1 | views | 12 meses, posts com views, maior marca própria | |
| Valorização | V3_views_mediana_instagram | BASF | 1 | views | 12 meses, posts com views, maior marca própria | ||||
| Valorização | V3_views_mediana_instagram | TMG | 769.5 | 8.52 | 16.7 | 1 | views | 12 meses, posts com views, maior marca própria | |
| Valorização | V3_views_mediana_instagram | Longping High-Tech | 853.0 | 9.45 | 33.3 | 1 | views | 12 meses, posts com views, maior marca própria | |
| Valorização | V3_views_mediana_instagram | Limagrain | 1382.0 | 15.3 | 66.7 | 1 | views | 12 meses, posts com views, maior marca própria | |
| Valorização | V3_views_mediana_youtube | GDM | 4338.0 | 18.76 | 66.7 | 1 | views | 12 meses; mínimo de 12 peças | |
| Valorização | V3_views_mediana_youtube | Corteva | 270.0 | 1.17 | 33.3 | 1 | views | 12 meses; mínimo de 12 peças | |
| Valorização | V3_views_mediana_youtube | Bayer | 1 | views | 12 meses; mínimo de 12 peças | ||||
| Valorização | V3_views_mediana_youtube | Syngenta | 18410.0 | 79.62 | 100.0 | 1 | views | 12 meses; mínimo de 12 peças | |
| Valorização | V3_views_mediana_youtube | BASF | 1 | views | 12 meses; mínimo de 12 peças | ||||
| Valorização | V3_views_mediana_youtube | TMG | 103.0 | 0.45 | 0.0 | 1 | views | 12 meses; mínimo de 12 peças | |
| Valorização | V3_views_mediana_youtube | Longping High-Tech | 1 | views | 12 meses; mínimo de 12 peças | ||||
| Valorização | V3_views_mediana_youtube | Limagrain | 1 | views | 12 meses; mínimo de 12 peças | ||||
| Valorização | V5_autoatendimento | GDM | 1.0 | 13.91 | 85.7 | 1 | parcela dos itens verificáveis | auditoria automatizada, regras R-V5 e passada de navegador; item presente em qualquer alvo do grupo | |
| Valorização | V5_autoatendimento | Corteva | 0.7 | 9.74 | 0.0 | 1 | parcela dos itens verificáveis | auditoria automatizada, regras R-V5 e passada de navegador; item presente em qualquer alvo do grupo | |
| Valorização | V5_autoatendimento | Bayer | 0.9 | 12.52 | 50.0 | 1 | parcela dos itens verificáveis | auditoria automatizada, regras R-V5 e passada de navegador; item presente em qualquer alvo do grupo | |
| Valorização | V5_autoatendimento | Syngenta | 1.0 | 13.91 | 85.7 | 1 | parcela dos itens verificáveis | auditoria automatizada, regras R-V5 e passada de navegador; item presente em qualquer alvo do grupo | |
| Valorização | V5_autoatendimento | BASF | 0.8889 | 12.36 | 28.6 | 1 | parcela dos itens verificáveis | auditoria automatizada, regras R-V5 e passada de navegador; item presente em qualquer alvo do grupo | |
| Valorização | V5_autoatendimento | TMG | 0.9 | 12.52 | 50.0 | 1 | parcela dos itens verificáveis | auditoria automatizada, regras R-V5 e passada de navegador; item presente em qualquer alvo do grupo | |
| Valorização | V5_autoatendimento | Longping High-Tech | 1.0 | 13.91 | 85.7 | 1 | parcela dos itens verificáveis | auditoria automatizada, regras R-V5 e passada de navegador; item presente em qualquer alvo do grupo | |
| Valorização | V5_autoatendimento | Limagrain | 0.8 | 11.13 | 14.3 | 1 | parcela dos itens verificáveis | auditoria automatizada, regras R-V5 e passada de navegador; item presente em qualquer alvo do grupo | |
| Valorização | V6a_desempenho_lab | GDM | 45.3 | 11.55 | 57.1 | 1 | 0 a 100 | páginas comparáveis (inicial, cultivar, conteúdo) em 2 estratégias, mediana de 3 repetições; Bayer e BASF sem página de conteúdo em alvo de sementes (média de 2 páginas) | |
| Valorização | V6a_desempenho_lab | Corteva | 61.7 | 15.73 | 85.7 | 1 | 0 a 100 | páginas comparáveis (inicial, cultivar, conteúdo) em 2 estratégias, mediana de 3 repetições; Bayer e BASF sem página de conteúdo em alvo de sementes (média de 2 páginas) | |
| Valorização | V6a_desempenho_lab | Bayer | 38.0 | 9.69 | 0.0 | 1 | 0 a 100 | páginas comparáveis (inicial, cultivar, conteúdo) em 2 estratégias, mediana de 3 repetições; Bayer e BASF sem página de conteúdo em alvo de sementes (média de 2 páginas) | |
| Valorização | V6a_desempenho_lab | Syngenta | 55.5 | 14.15 | 71.4 | 1 | 0 a 100 | páginas comparáveis (inicial, cultivar, conteúdo) em 2 estratégias, mediana de 3 repetições; Bayer e BASF sem página de conteúdo em alvo de sementes (média de 2 páginas) | |
| Valorização | V6a_desempenho_lab | BASF | 41.8 | 10.66 | 28.6 | 1 | 0 a 100 | páginas comparáveis (inicial, cultivar, conteúdo) em 2 estratégias, mediana de 3 repetições; Bayer e BASF sem página de conteúdo em alvo de sementes (média de 2 páginas) | |
| Valorização | V6a_desempenho_lab | TMG | 42.2 | 10.76 | 42.9 | 1 | 0 a 100 | páginas comparáveis (inicial, cultivar, conteúdo) em 2 estratégias, mediana de 3 repetições; Bayer e BASF sem página de conteúdo em alvo de sementes (média de 2 páginas) | |
| Valorização | V6a_desempenho_lab | Longping High-Tech | 68.0 | 17.34 | 100.0 | 1 | 0 a 100 | páginas comparáveis (inicial, cultivar, conteúdo) em 2 estratégias, mediana de 3 repetições; Bayer e BASF sem página de conteúdo em alvo de sementes (média de 2 páginas) | |
| Valorização | V6a_desempenho_lab | Limagrain | 39.7 | 10.12 | 14.3 | 1 | 0 a 100 | páginas comparáveis (inicial, cultivar, conteúdo) em 2 estratégias, mediana de 3 repetições; Bayer e BASF sem página de conteúdo em alvo de sementes (média de 2 páginas) | |
| Valorização | V6b_acessibilidade | GDM | 84.0 | 12.24 | 28.6 | 1 | 0 a 100 | idem | |
| Valorização | V6b_acessibilidade | Corteva | 87.0 | 12.67 | 57.1 | 1 | 0 a 100 | idem | |
| Valorização | V6b_acessibilidade | Bayer | 100.0 | 14.57 | 100.0 | 1 | 0 a 100 | idem | |
| Valorização | V6b_acessibilidade | Syngenta | 85.8 | 12.5 | 42.9 | 1 | 0 a 100 | idem | |
| Valorização | V6b_acessibilidade | BASF | 94.0 | 13.69 | 85.7 | 1 | 0 a 100 | idem | |
| Valorização | V6b_acessibilidade | TMG | 87.7 | 12.77 | 71.4 | 1 | 0 a 100 | idem | |
| Valorização | V6b_acessibilidade | Longping High-Tech | 77.7 | 11.32 | 14.3 | 1 | 0 a 100 | idem | |
| Valorização | V6b_acessibilidade | Limagrain | 70.3 | 10.24 | 0.0 | 1 | 0 a 100 | idem | |
| Valorização | V6c_campo_lcp_celular | GDM | 4808.0 | 17.32 | 85.7 | 0 | ms | dados de campo por origem | diagnóstico fora da nota |
| Valorização | V6c_campo_lcp_celular | Corteva | 2705.0 | 9.75 | 28.6 | 0 | ms | dados de campo por origem | diagnóstico fora da nota |
| Valorização | V6c_campo_lcp_celular | Bayer | 3525.0 | 12.7 | 42.9 | 0 | ms | dados de campo por origem | diagnóstico fora da nota |
| Valorização | V6c_campo_lcp_celular | Syngenta | 3992.0 | 14.38 | 71.4 | 0 | ms | dados de campo por origem | diagnóstico fora da nota |
| Valorização | V6c_campo_lcp_celular | BASF | 3574.0 | 12.88 | 57.1 | 0 | ms | dados de campo por origem | diagnóstico fora da nota |
| Valorização | V6c_campo_lcp_celular | TMG | 5448.0 | 19.63 | 100.0 | 0 | ms | dados de campo por origem | diagnóstico fora da nota |
| Valorização | V6c_campo_lcp_celular | Longping High-Tech | 1094.0 | 3.94 | 0.0 | 0 | ms | dados de campo por origem | diagnóstico fora da nota |
| Valorização | V6c_campo_lcp_celular | Limagrain | 2607.0 | 9.39 | 14.3 | 0 | ms | dados de campo por origem | diagnóstico fora da nota |
| Valorização | V7_ia_fonte_propria_pertinente | GDM | 0.0514 | 28.03 | 100.0 | 0 | taxa | dois revisores independentes (kappa 0,82) e adjudicação | kappa humano 0.395 em 49 ocorrências (revisao_humana_2026-09-30): diagnóstico |
| Valorização | V7_ia_fonte_propria_pertinente | Corteva | 0.0181 | 9.87 | 42.9 | 0 | taxa | dois revisores independentes (kappa 0,82) e adjudicação | kappa humano 0.395 em 49 ocorrências (revisao_humana_2026-09-30): diagnóstico |
| Valorização | V7_ia_fonte_propria_pertinente | Bayer | 0.0264 | 14.39 | 71.4 | 0 | taxa | dois revisores independentes (kappa 0,82) e adjudicação | kappa humano 0.395 em 49 ocorrências (revisao_humana_2026-09-30): diagnóstico |
| Valorização | V7_ia_fonte_propria_pertinente | Syngenta | 0.05 | 27.26 | 85.7 | 0 | taxa | dois revisores independentes (kappa 0,82) e adjudicação | kappa humano 0.395 em 49 ocorrências (revisao_humana_2026-09-30): diagnóstico |
| Valorização | V7_ia_fonte_propria_pertinente | BASF | 0.0195 | 10.63 | 57.1 | 0 | taxa | dois revisores independentes (kappa 0,82) e adjudicação | kappa humano 0.395 em 49 ocorrências (revisao_humana_2026-09-30): diagnóstico |
| Valorização | V7_ia_fonte_propria_pertinente | TMG | 0.0069 | 3.76 | 14.3 | 0 | taxa | dois revisores independentes (kappa 0,82) e adjudicação | kappa humano 0.395 em 49 ocorrências (revisao_humana_2026-09-30): diagnóstico |
| Valorização | V7_ia_fonte_propria_pertinente | Longping High-Tech | 0.0083 | 4.53 | 28.6 | 0 | taxa | dois revisores independentes (kappa 0,82) e adjudicação | kappa humano 0.395 em 49 ocorrências (revisao_humana_2026-09-30): diagnóstico |
| Valorização | V7_ia_fonte_propria_pertinente | Limagrain | 0.0028 | 1.53 | 0.0 | 0 | taxa | dois revisores independentes (kappa 0,82) e adjudicação | kappa humano 0.395 em 49 ocorrências (revisao_humana_2026-09-30): diagnóstico |
| Fidelidade | F1_cadencia_instagram | GDM | 4.72 | 15.71 | 83.3 | 1 | peças/semana | 12 meses, maior marca própria; conta sem peça = 0 | |
| Fidelidade | F1_cadencia_instagram | Corteva | 8.48 | 28.23 | 100.0 | 1 | peças/semana | 12 meses, maior marca própria; conta sem peça = 0 | |
| Fidelidade | F1_cadencia_instagram | Bayer | 3.11 | 10.35 | 16.7 | 1 | peças/semana | 12 meses, maior marca própria; conta sem peça = 0 | |
| Fidelidade | F1_cadencia_instagram | Syngenta | 3.3 | 10.99 | 50.0 | 1 | peças/semana | 12 meses, maior marca própria; conta sem peça = 0 | |
| Fidelidade | F1_cadencia_instagram | BASF | 1 | peças/semana | 12 meses, maior marca própria; conta sem peça = 0 | ||||
| Fidelidade | F1_cadencia_instagram | TMG | 4.68 | 15.58 | 66.7 | 1 | peças/semana | 12 meses, maior marca própria; conta sem peça = 0 | |
| Fidelidade | F1_cadencia_instagram | Longping High-Tech | 3.24 | 10.79 | 33.3 | 1 | peças/semana | 12 meses, maior marca própria; conta sem peça = 0 | |
| Fidelidade | F1_cadencia_instagram | Limagrain | 2.51 | 8.36 | 0.0 | 1 | peças/semana | 12 meses, maior marca própria; conta sem peça = 0 | |
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_instagram | GDM | 41.0 | 9.67 | 16.7 | 1 | interações/peça | 12 meses; curtidas ocultas = N/A; mínimo de 12 peças | |
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_instagram | Corteva | 107.0 | 25.24 | 100.0 | 1 | interações/peça | 12 meses; curtidas ocultas = N/A; mínimo de 12 peças | |
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_instagram | Bayer | 21.0 | 4.95 | 0.0 | 1 | interações/peça | 12 meses; curtidas ocultas = N/A; mínimo de 12 peças | |
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_instagram | Syngenta | 73.0 | 17.22 | 83.3 | 1 | interações/peça | 12 meses; curtidas ocultas = N/A; mínimo de 12 peças | |
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_instagram | BASF | 1 | interações/peça | 12 meses; curtidas ocultas = N/A; mínimo de 12 peças | ||||
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_instagram | TMG | 71.0 | 16.75 | 66.7 | 1 | interações/peça | 12 meses; curtidas ocultas = N/A; mínimo de 12 peças | |
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_instagram | Longping High-Tech | 55.0 | 12.97 | 33.3 | 1 | interações/peça | 12 meses; curtidas ocultas = N/A; mínimo de 12 peças | |
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_instagram | Limagrain | 56.0 | 13.21 | 50.0 | 1 | interações/peça | 12 meses; curtidas ocultas = N/A; mínimo de 12 peças | |
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_instagram | GDM | 0.535 | 6.25 | 0.0 | 1 | por 1.000 seguidores | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1) | |
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_instagram | Corteva | 0.828 | 9.67 | 16.7 | 1 | por 1.000 seguidores | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1) | |
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_instagram | Bayer | 1.409 | 16.45 | 66.7 | 1 | por 1.000 seguidores | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1) | |
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_instagram | Syngenta | 1.14 | 13.31 | 50.0 | 1 | por 1.000 seguidores | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1) | |
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_instagram | BASF | 1 | por 1.000 seguidores | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1) | ||||
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_instagram | TMG | 1.992 | 23.26 | 100.0 | 1 | por 1.000 seguidores | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1) | |
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_instagram | Longping High-Tech | 0.99 | 11.56 | 33.3 | 1 | por 1.000 seguidores | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1) | |
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_instagram | Limagrain | 1.67 | 19.5 | 83.3 | 1 | por 1.000 seguidores | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1) | |
| Fidelidade | F1_cadencia_facebook | GDM | 4.85 | 19.62 | 60.0 | 1 | peças/semana | 12 meses, maior marca própria; conta sem peça = 0 | |
| Fidelidade | F1_cadencia_facebook | Corteva | 5.98 | 24.19 | 100.0 | 1 | peças/semana | 12 meses, maior marca própria; conta sem peça = 0 | |
| Fidelidade | F1_cadencia_facebook | Bayer | 1 | peças/semana | 12 meses, maior marca própria; conta sem peça = 0 | ||||
| Fidelidade | F1_cadencia_facebook | Syngenta | 3.09 | 12.5 | 20.0 | 1 | peças/semana | 12 meses, maior marca própria; conta sem peça = 0 | |
| Fidelidade | F1_cadencia_facebook | BASF | 1 | peças/semana | 12 meses, maior marca própria; conta sem peça = 0 | ||||
| Fidelidade | F1_cadencia_facebook | TMG | 4.97 | 20.11 | 80.0 | 1 | peças/semana | 12 meses, maior marca própria; conta sem peça = 0 | |
| Fidelidade | F1_cadencia_facebook | Longping High-Tech | 3.3 | 13.35 | 40.0 | 1 | peças/semana | 12 meses, maior marca própria; conta sem peça = 0 | |
| Fidelidade | F1_cadencia_facebook | Limagrain | 2.53 | 10.23 | 0.0 | 1 | peças/semana | 12 meses, maior marca própria; conta sem peça = 0 | |
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_facebook | GDM | 4.0 | 15.69 | 40.0 | 1 | interações/peça | 12 meses; curtidas ocultas = N/A; mínimo de 12 peças | |
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_facebook | Corteva | 6.5 | 25.49 | 100.0 | 1 | interações/peça | 12 meses; curtidas ocultas = N/A; mínimo de 12 peças | |
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_facebook | Bayer | 1 | interações/peça | 12 meses; curtidas ocultas = N/A; mínimo de 12 peças | ||||
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_facebook | Syngenta | 2.0 | 7.84 | 0.0 | 1 | interações/peça | 12 meses; curtidas ocultas = N/A; mínimo de 12 peças | |
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_facebook | BASF | 1 | interações/peça | 12 meses; curtidas ocultas = N/A; mínimo de 12 peças | ||||
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_facebook | TMG | 3.0 | 11.76 | 20.0 | 1 | interações/peça | 12 meses; curtidas ocultas = N/A; mínimo de 12 peças | |
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_facebook | Longping High-Tech | 5.0 | 19.61 | 70.0 | 1 | interações/peça | 12 meses; curtidas ocultas = N/A; mínimo de 12 peças | |
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_facebook | Limagrain | 5.0 | 19.61 | 70.0 | 1 | interações/peça | 12 meses; curtidas ocultas = N/A; mínimo de 12 peças | |
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_facebook | GDM | 0.041 | 8.44 | 20.0 | 1 | por 1.000 seguidores | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1) | |
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_facebook | Corteva | 0.047 | 9.67 | 40.0 | 1 | por 1.000 seguidores | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1) | |
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_facebook | Bayer | 1 | por 1.000 seguidores | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1) | ||||
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_facebook | Syngenta | 0.014 | 2.88 | 0.0 | 1 | por 1.000 seguidores | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1) | |
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_facebook | BASF | 1 | por 1.000 seguidores | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1) | ||||
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_facebook | TMG | 0.126 | 25.93 | 80.0 | 1 | por 1.000 seguidores | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1) | |
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_facebook | Longping High-Tech | 0.121 | 24.9 | 60.0 | 1 | por 1.000 seguidores | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1) | |
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_facebook | Limagrain | 0.137 | 28.19 | 100.0 | 1 | por 1.000 seguidores | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1) | |
| Fidelidade | F1_cadencia_youtube | GDM | 1.13 | 22.55 | 80.0 | 1 | peças/semana | 12 meses, maior marca própria; conta sem peça = 0 | |
| Fidelidade | F1_cadencia_youtube | Corteva | 2.34 | 46.71 | 100.0 | 1 | peças/semana | 12 meses, maior marca própria; conta sem peça = 0 | |
| Fidelidade | F1_cadencia_youtube | Bayer | 1 | peças/semana | 12 meses, maior marca própria; conta sem peça = 0 | ||||
| Fidelidade | F1_cadencia_youtube | Syngenta | 0.79 | 15.77 | 60.0 | 1 | peças/semana | 12 meses, maior marca própria; conta sem peça = 0 | |
| Fidelidade | F1_cadencia_youtube | BASF | 1 | peças/semana | 12 meses, maior marca própria; conta sem peça = 0 | ||||
| Fidelidade | F1_cadencia_youtube | TMG | 0.65 | 12.97 | 40.0 | 1 | peças/semana | 12 meses, maior marca própria; conta sem peça = 0 | |
| Fidelidade | F1_cadencia_youtube | Longping High-Tech | 0.02 | 0.4 | 0.0 | 1 | peças/semana | 12 meses, maior marca própria; conta sem peça = 0 | |
| Fidelidade | F1_cadencia_youtube | Limagrain | 0.08 | 1.6 | 20.0 | 1 | peças/semana | 12 meses, maior marca própria; conta sem peça = 0 | |
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_youtube | GDM | 2.0 | 18.18 | 33.3 | 1 | interações/peça | 12 meses; curtidas ocultas = N/A; mínimo de 12 peças | |
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_youtube | Corteva | 5.0 | 45.45 | 100.0 | 1 | interações/peça | 12 meses; curtidas ocultas = N/A; mínimo de 12 peças | |
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_youtube | Bayer | 1 | interações/peça | 12 meses; curtidas ocultas = N/A; mínimo de 12 peças | ||||
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_youtube | Syngenta | 1.0 | 9.09 | 0.0 | 1 | interações/peça | 12 meses; curtidas ocultas = N/A; mínimo de 12 peças | |
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_youtube | BASF | 1 | interações/peça | 12 meses; curtidas ocultas = N/A; mínimo de 12 peças | ||||
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_youtube | TMG | 3.0 | 27.27 | 66.7 | 1 | interações/peça | 12 meses; curtidas ocultas = N/A; mínimo de 12 peças | |
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_youtube | Longping High-Tech | 1 | interações/peça | 12 meses; curtidas ocultas = N/A; mínimo de 12 peças | ||||
| Fidelidade | F2_interacoes_mediana_youtube | Limagrain | 1 | interações/peça | 12 meses; curtidas ocultas = N/A; mínimo de 12 peças | ||||
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_youtube | GDM | 0.237 | 53.99 | 100.0 | 1 | por 1.000 seguidores | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1) | |
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_youtube | Corteva | 0.137 | 31.21 | 50.0 | 1 | por 1.000 seguidores | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1) | |
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_youtube | Bayer | 1 | por 1.000 seguidores | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1) | ||||
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_youtube | Syngenta | 0.065 | 14.81 | 0.0 | 1 | por 1.000 seguidores | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1) | |
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_youtube | BASF | 1 | por 1.000 seguidores | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1) | ||||
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_youtube | TMG | 1 | por 1.000 seguidores | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1) | ||||
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_youtube | Longping High-Tech | 1 | por 1.000 seguidores | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1) | ||||
| Fidelidade | F3_taxa_por_1000_youtube | Limagrain | 1 | por 1.000 seguidores | base mínima de 5 mil seguidores (regra 7.1) | ||||
| Fidelidade | F5_resposta_da_marca | GDM | 0.2277 | 12.75 | 66.7 | 1 | respostas por comentário do público, teto 1 | amostra estratificada por mês, seed fixa, maior marca própria no Instagram | |
| Fidelidade | F5_resposta_da_marca | Corteva | 0.1867 | 10.46 | 50.0 | 1 | respostas por comentário do público, teto 1 | amostra estratificada por mês, seed fixa, maior marca própria no Instagram | |
| Fidelidade | F5_resposta_da_marca | Bayer | 0.7765 | 43.48 | 100.0 | 1 | respostas por comentário do público, teto 1 | amostra estratificada por mês, seed fixa, maior marca própria no Instagram | |
| Fidelidade | F5_resposta_da_marca | Syngenta | 0.5248 | 29.39 | 83.3 | 1 | respostas por comentário do público, teto 1 | amostra estratificada por mês, seed fixa, maior marca própria no Instagram | |
| Fidelidade | F5_resposta_da_marca | BASF | 1 | respostas por comentário do público, teto 1 | amostra estratificada por mês, seed fixa, maior marca própria no Instagram | ||||
| Fidelidade | F5_resposta_da_marca | TMG | 0.0225 | 1.26 | 16.7 | 1 | respostas por comentário do público, teto 1 | amostra estratificada por mês, seed fixa, maior marca própria no Instagram | |
| Fidelidade | F5_resposta_da_marca | Longping High-Tech | 0.0083 | 0.46 | 0.0 | 1 | respostas por comentário do público, teto 1 | amostra estratificada por mês, seed fixa, maior marca própria no Instagram | |
| Fidelidade | F5_resposta_da_marca | Limagrain | 0.0392 | 2.2 | 33.3 | 1 | respostas por comentário do público, teto 1 | amostra estratificada por mês, seed fixa, maior marca própria no Instagram |